Усадьба Михельсона — в профессиональных руках

17.11.2016

Крупные мировые компании уже давно работают не только для получения прибыли. Миссия этих компаний — менять мир к лучшему, создавать условия для дальнейшего развития и сохранять достижения для будущих поколений. Это не меценатство, которое можно делать время от времени, и не благотворительные акции. Это стиль жизни, политика, которую внедряют и соблюдают все — от директора до обычного работника. Поэтому неудивительно, что самые крупные украинские компании тоже ставят аналогичные цели в своей работе.

 

Над проектом реставрации «Усадьба Михельсона» работает одно из крупнейших предприятий на рынке недвижимости страны — компания «НЕСТ» совместно с ООО «Дом на Пушкинской». Они хотят создать новое, при этом сохраняя историческое лицо Киева для потомков.

 

 

Компания «НЕСТ» является девелопером, работающим в сфере строительства уже не первый год. С 1997 года она реализовала немало грандиозных проектов по строительству. Девелопер — это компания, реализующая проекты недвижимости. Реализация подразумевает анализ территории и ее лучшего использования, разработку проекта на основе данных анализа, привлечения инвестиций, строительство объекта, его продажа или сдача в аренду. Работа сложная, требует привлечения многих специалистов и подрядных организаций с совершенно разных сфер деятельности. Отсюда и очень высокий уровень ответственности, которую должны брать на себя специалисты компании.

 

Отдельно следует подчеркнуть, что главными принципами профессиональной деятельности компании является честность и порядочность. Ни по одному из многих уже реализованных проектов ни у компании, ни в государственных учреждений нет вопросов к компании «НЕСТ». Это высокопрофессиональная работа.

 

Еще одной из важных ценностей, согласно которым работает компания, является публичность. Все свои действия он открыто освещает и не чурается информировать киевлян о своих шагах в рамках каждого проекта.

 

Компания «НЕСТ» построила тысячи квадратных метров площади и отреставрировала немало исторических зданий. Опыт за все годы существования имеет немалый. Целью компании является сохранение исторического, архитектурного и культурного наследия Киева, превращая его из запущенного состояния в подлинное украшение города, которая сможет служить людям еще много лет. «НЕСТ» — это компания, которая с интересом относится к историческим памятникам и пытается сохранить и воспроизвести историческое прошлое для будущих поколений.

 

Ни один проект невозможно воплотить в жизнь без специалистов. Поэтому мы хотим познакомить всех с командой, которая работает над данным проектом. Это упорные энергичные люди, которым не безразлично, что останется после них. Каждый — специалист в своем деле и вкладывает частичку своей души в работу, каждый работает для создания лучшего.

 

У проекта «Усадьба Михельсона» — молодой амбициозный руководитель. Кандидат экономических наук, опытный профессионал Иван Верещака вдохновляет всю команду, заряжает своим оптимизмом и неуемной энергией. Именно в его руках сосредоточена полная координация действий всех специалистов. Он умеет не только языком цифр донести необходимое, но и подобрать совет, те же слова, чтобы большое количество людей в одном порыве делала общее дело на общую пользу. Для него это далеко не первый серьезный проект в профессиональной деятельности. «Мы стараемся дать вторую жизнь зданиям, наполнить их свежим воздухом и дать дышать полной. С заброшенного умирающего дома мы сделаем живой, современно оборудованный, с заменой всех коммуникаций, в котором люди смогут проживать комфортно. Недаром же дома много лет приносили пользу и радовали глаз. Сейчас у них появился шанс снова наполниться детскими улыбками и семейным грохотом », — отмечает он. Любя и чувствуя всю красоту киевских усадеб, Иван Верещака знает, что такие дома особенные. Они имеют душу, и к ним нужно относиться с особым уважением и заботой. И именно это является главным принципом работы его коллектива.

 

Виктория Яковлева в проекте отвечает за информационную политику. Журналист и режиссер, эксперт по коммуникациям, имеет настолько многогранный опыт, которого хватит не на один такой проект. Она пытается максимально донести до всех киевлян и жителей квартала все события, связанные с сохранением памятника архитектуры. Уже почти два года в facebook действует страница «Дом Михельсона», которая имеет много сторонников. Для максимальной осведомленности общества был создан сайт проекта mihelson.kiev.ua. Один раз в месяц для жителей квартала выпускается в печатном виде газета «Добрые соседи» с последними новостями проекта, создана «информационная комната», где каждый неравнодушный имеет возможность убедиться в прозрачной деятельности данного проекта, ознакомиться с любой разрешительной документацией. «Общественность Киева имеет возможность не только быть свидетелями реставрации, но и каждый желающий может стать непосредственным участником этих событий — вносить свои идеи, задавать вопросы, участвовать в общественных обсуждениях», — подчеркивает Виктория Яковлева.

 

Никита Клименко — директор ООО «Дом на Пушкинской». Имеет юридическое образование и активную жизненную позицию. Еще со студенческих лет принимал активное участие в общественной жизни. Очень быстро сделал карьеру благодаря интеллектуальным и коммуникативным способностям. На сегодня все свои амбиции направляет на представление интересов проекта в многочисленных государственных учреждениях, чтобы ускорить процесс согласования и пройти все необходимые бюрократические процедуры. «У меня подрастает маленькая дочь. Хочу оставить ей хорошую наследство — историческое достояние наших предков. Ей жить в этом прекрасном городе, а мы должны сделать все, чтобы она гордилась тем, что сделал ее отец », — говорит Никита. Это ему удается довольно убедительно, с присущим молодым людям нажимом. Активный и уверен, что делает доброе дело. Ведь это так и есть.

 

За строительные работы в проекте отвечает Александр Буряк — директор по строи- тельству ООО «Архитектурное бюро индивидуальных решений», одного из подразделений компании «НЕСТ». Александр — представитель строительной династии, его отец и дед очень плодотворно работали в этой сфере. «Строительная отрасль является основой экономики и промышленности в стране. Жизнь не может существовать и развиваться без строительства. Люди должны иметь хорошее жилье и работать в удобных помещениях» — уверен Александр Буряк. Он считает, что настоящий строитель должен быть и художником, и архитектором, и эстетом, и прорабом, и экономистом. А еще он должен быть коммуникабельным и гибким, уметь организовывать большое количество людей работать слаженно и в срок. Работы Александра Буряка имеют награды. Так, например, жилой комплекс «Покровский Посад» в стиле XIX века получил 2013 награду как «Лучший архитектурный проект». Поэтому неудивительно, что именно ему доверили курировать такой интересный и сложный проект, как «Усадьба Михельсона».

 

Александр Трифонов — руководитель группы управления проектом, отвечает за сложную и объемную документальную и хозяйственную части проекта. Опытный в таких проектах Александр аккумулирует большой объем информации и решает все административные процессы, сопровождающие данный проект. Опыта ему не занимать, ведь имеет в своем активе не один подобный проект.

 

Как мы видим, каждый специалист вносит весомый вклад в общий проект. Ощущение эпохи 19 века накладывает особую ответственность на всю работу специалистов, за которую бы участок работы они не отвечали. Поэтому пожелаем им сил, терпения и творческого вдохновения в этом нелегком деле по восстановлению архитектурного памятника — Усадьбы Михельсона!

 

 

×
×