Компания НЕСТ передала пакет предложений по проблемам строительной отрасли премьер-министру Алексею Гончаруку на отраслевом совещании в Кабмине

17.01.2020

17 января 2020 года прошла отраслевая встреча премьер министра Украины Алексея Гончарука с лидерами строительной отрасли. В ходе встречи участники обсудили несовершенство законодательства, состояние разрешительной системы

Директор компании Нест Алексей Полетуха на встрече очертил актуальные проблемы и передал в письменной форме конкретные рекомендации, которые нашли поддержку у других участников встречи. 

Начальник департа

По итогам встречи премьер-министр Алексей Гончарук заявил: 

«Никаких коррупционных и непрозрачных схем в Государственной архитектурно-строительной инспекции не будет. Это моя принципиальная позиция. Если нужно будет, ГАСК в том виде, в котором она есть сейчас, будет ликвидирован. Нам нужны честные и профессиональные люди в строительной отрасли. 2020-й — год инициированной Правительством программы «Большого строительства». Каждая инвестирована в строительство гривна — это дополнительные 6 гривен в смежные отрасли », — сказал Алексей Гончарук.

По его словам, правительство уже предпринимает шаги, чтобы дополнительно стимулировать отрасль. В частности, дерегулирование бизнеса, открытость и наполненность данных Держгеокадастру, наращивание государственных программ для увеличения спроса на жилье для ветеранов, ВПО, молодежи, детей-сирот. Кроме того, уже в этом году ожидается выйти на доступную ипотеку на уровне 11-12%.

Кабинет Министров также продолжает внедрение цифровых услуг в различных областях, в том числе и строительной отрасли. В декабре уже запустили Электронный кабинет застройщика для класса последствий СС1. На очереди СС2 и СС3.

Будет ужесточена ответственность чиновников и активистов за препятствование строительной деятельности.

Фоторепортаж 

 

×
×