Произошло полное обследование близлежащих домов Усадьбы Михельсона

30.05.2016

 

В течение месяца продолжались визуальные обследования домов по ул. Пушкинской, 31-в, 33, 39, для фиксации их технического состояния. 18 мая, был завершающий этап процесса перед началом реставрационных работ. Специалисты Государственного научно-исследовательского института строительных конструкций провели осмотр здания по адресу: ул. Пушкинская, 33.

 

По сравнению с предыдущими двумя домами, на первый взгляд, он находится в лучшем состоянии. Хотя есть определенные недостатки: трещины, коррозия на стенах. На чердак попасть, к сожалению, не удалось — он находился под замком. Отсутствие ключа даже в работников ЖЭКа, несет угрозу жизни жителям в случае чрезвычайных ситуаций, таких как: пожар, затопление и др.

 

Несмотря на все недоразумения, которые возникали в начале работы, жители все-таки с пониманием отнеслись к попытке института зафиксировать техническое состояние их домов для безопасного проживания.

 

Выражаем благодарность коллективу ЖЭК «Михайловский» за помощь и плодотворную работу.

 

Сейчас эксперты анализируют данные всех трех сооружений, чтобы занести их в специальный реестр и зафиксировать для дальнейшего наблюдения за состоянием зданий во время реализации проекта. Сразу после получения выводов, ООО «Дом на Пушкинской» приступит ко второму этапу подготовки к реставрационным работам.

 

 

×
×